EVKJ

Unsere EinrichtungsleiterInnen sind Experten in allen Fragen der stationären, teilstationären und ambulanten Kinder- und Jugendhilfe.

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.


Stephan Dauer
Salberghaus
Leitung: Stephan Dauer
Erziehungswissenschaftler, Supervisor, Coach
Theodor-Heuss-Str. 20
85640 Putzbrunn
Tel.: 089-60093-77
s.dauer@kjf-muenchen.de
Aktuelle Stellenangebote
Uli Pointner
SBW-Flexible Hilfen München
Leitung: Uli Pointner
Dipl. Soz. Päd. (FH)
Schmied-Kochel-Str. 2
81371 München
Tel.: 089-74647-0
u.pointner@kjf-muenchen.de
Aktuelle Stellenangebote
Katrin Winkler
Adelgundenheim
Leitung: Katrin Winkler
Dipl. Soz. Päd., M.A. Sozialmanagement
Hochstraße 47
81541 München
Tel.: 089-480903-0
adelgundenheim@kjf-muenchen.de
Aktuelle Stellenangebote
Johanna Hofmeir
Lichtblick Hasenbergl
Leitung: Johanna Hofmeir
Dipl. Soz. Päd. (FH)
Am Frauenholz 10-12
80933 München
Tel.: 089-3181188-10
lichtblick@kjf-muenchen.de
Aktuelle Stellenangebote
Sabine Kotrel-Vogel
Clemens-Maria-Kinderheim
Leitung: Sabine Kotrel-Vogel
Dipl. Soz. Päd. (FH)
Theodor-Heuss-Straße 18
85640 Putzbrunn
Tel.: 089-600906-0
s.kotrel-vogel@kjf-muenchen.de
Aktuelle Stellenangebote
Frank Eichler
Zentrum Jugendhilfe Nord
Leitung: Frank Eichler
Dipl. Päd. (univ.)
Kammergasse 16 a
85354 Freising
Tel.: 08161-141717
jhvnord@kjf-muenchen.de
Aktuelle Stellenangebote
Bernd Barthel
Pädagogisches Zentrum Niedernfels
Leitung: Bernd Barthel
Dipl. Soz. Päd. (FH)
Schlossstr. 39 - 47
83250 Marquartstein
Tel.: 08641-9740-26
b.barthel@kjf-muenchen.de
Aktuelle Stellenangebote



WIR FREUEN UNS AUF IHRE NACHRICHT